Первая служба в новом храме

 В деревне: Большая Кивара, Воткинского района УР в праздничные пасхальные дни произошло событие, значимое не только  для местных жителей, но и всего Воткинского района. Празднование Светлого Христова Воскресения здесь отметилось первой большой службой в новом храме. Он воздвигнут в честь святой блаженной Ксении Петербургской, трудами праведными прихожан, спонсоров.

Неоценимая роль в строительстве церкви принадлежит настоятелю протоиерею Димитрию (женихову), который  на протяжении пяти лет возглавляет строительство церкви. Он, в свою очередь хлопотал перед главой муниципального образования о выделении земельного участка под строительство храма и других построек. Начали с  нуля, фундамент помогли заложить Воткинская строительная компания. Строительные и отделочные работы  оперативно и качественно выполнены Пермскими умельцами, заслужившими  глубокую  благодарность земляков. Постепенно вырос  красавец храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Конечно еще нужно выполнить внутренние работы, сделать фасад. Но первая служба уже прошла.
Со временем, кроме церкви будет построена трапезная, появится автономное газовое отопление. Открытие нового храма- это огромное событие в истории нашей деревни. Теперь у православных христиан Большой Кивары и окружающих  деревень  есть  возможность пообщаться с  Господом в стенах нового храма, попросить заступничества   у святой Ксении Петербургской, а это дорогого стоит….
Взмолюсь, Спасителю грехи открою, Чтоб жизнь свою достойно завершить.

image (1)

Святая Блаженная мати Ксения, моли Бога о нас.
М.Терехова Староста Приходского Совета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *