Крестный ход в честь (образа) Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 21 мая 2016 года

  Крестный ход в честь (образа) Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  21 мая 2016 года

По благословению Высокопреосвященнейшего   Викторина, Митрополита Ижевского и Удмуртского 21 мая прошел ежегодный Крестный ход Ижевск – Кельчино в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

   Крестный ход начался отъездом  прихожан автобусом из г.Ижевска.

   В 8-00 час. крестный ход прибыл в Спасо-Преображенский храм г.Воткинска, где был отслужен молебен на благое дело, после чего, крестный ход автобусами отправился в дер.Осиновка, пос. Пихтовка. В 15 -30 час крестный ход отправился в дер.Большая Кивара, где остановился в новой церкви  в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Здесь был отслужен молебен о здравии. Желающие поставили свечи к иконам подали заказные о  здравии и упокоении. Участники  крестного хода отдохнули ,попили чаю и отправились в село Кельчино на источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

На протяжении всего крестного хода на всех остановках молились о исцелении от недугов пьянства, наркомании и других греховных страстей.

После купания на источнике  паломники  шли в Кельчинский молитвенный дом Святителя Николая Чудотворца, где  всех накормили ужином. В 20-30 час. крестный ход автобусами отправился по домам.

                                                                            М.Терехова

Староста Приходского Совета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *