Прославление св. бл. Ксении Петербургской

Прославление блаженной Ксении Петербургской.Небольшая деревянная церковь в честь святой блаженной Ксении Петербургской построена силами прихода в деревне Большая Кивара Воткинского  района  Удмуртской Республики. Главный вдохновитель трудов и молитв общины – настоятель протоиерей Дмитрий Женихов. Именно благодаря  этому активному настоятелю жители деревни обрели свою святыню.

В честь Прославления св. бл. Ксении Петербургской,  5 июня в храме состоялась Божественная Литургия, с духовными и народными  песнями выступили  гости Пермского края – казачий ансамбль «Благовест» и ансамбль народной песни «Разгуляй».Хозяева  праздника угощали гостей выпечкой, окрошкой, напоили чаем.  В сам день праздника, 6 июня служилась Праздничная Литургия, по окончании которой молящиеся совершили крестный ход вокруг храма. Гостями праздника были протоиерей Максим  Женихов, настоятель  Геогриевского  храма г.Воткинска, митрофорный протоиерей Виктор, настоятель храма святой великомученицы  Екатерины г.Краснокамска  Пермского края.

Староста Приходского Совета

DSC00479 - копия DSC00490 - копия DSC00580 DSC00590 DSC00588 DSC00632