Освящение храма

10 марта,в субботу Великого поста, Митрополит Ижевский и Удмуртской Викторин совершил Великое освящение храма святой блаженной Ксении Петербургской в д.Большая Кивара Воткинского района УР.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель храма протоиерей Дмитрий Женихов, настоятель Георгиевского храма г. Воткинска протоиерей Максим Женихов, а также духовенства города и епархии.

За богослужением молились глава поселения Елена Распутина, прихожане и гости храма.

В конце богослужения Владыку Викторина приветствовал настоятель храма протоиерей Дмитрий, который поблагодарил  за архипастырский визит. За усердные труды во славу Святой Церкви Митрополит Викторин наградил настоятеля храма протоирея Дмитрия Женихова епархиальной медалью «За жертвенные труды»  II степени. Грамотами и медалями были удостоены благотворители и труженики освященного  храма. По окончании богослужения Владыка обратился с архипастырским напутственным словом к духовенству и верующим. На солее храма была сделана общая фотография митрополита Викторина с награжденными и духовенством.

Празднование завершилось братской трапезой.

М.Терехова

Староста Приходского Совета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *