Икона Божьей Матери «Табынская»

В 2011 году Оренбургскими казаками получено благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на возрождение крестного хода с Табынской иконой Божьей Матери.

25-26 марта православную святыню торжественно принял настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Дмитрий (Женихов). В течении двух дней икона находилась в нашем храме. Когда пели в честь ее акафист — благодать была невыразимая, а царившую вокруг  радость,казалось,можно было потрогать руками.

Все желающие смогли приложиться к иконе,помолиться Заступнице Усердной рода христианского о своих духовных и телесных нуждах.

Боже Матерь,спаси, объедини нас,растопи лед в душах,сердцах людей — ведь мы все дети Божии !

М.Терехова. Староста Приходского Совета.