30-летие прославления Ксении Петербургской.

5-6 июня 2018 года,в день 30-летия прославления блаженной Ксении Петербургской в деревне Большая Кивара Воткинского района УР прошел фестиваль духовной,народной и казачьей песни «Кто имя мое вспомнит,тот душу свою спасет». Божественную Литургию в сельском храме совершил настоятель протоиерей Дмитрий Женихов,которому сослужили: настоятель храма великомученицы Екатерины Митрофорный протоиерей Виктор из г.Краснокамска Пермского края,Митрофорный протоиерей Петр Белоногов  Благовещенского Собора г.Воткинска.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы: ансамбль ветеранов «Веселушки» Сепожского CДК и ансамбль «Задоринка» Большепургинского ЦСДК  Игринского района, ансамбль «Надежда» Пихтовского СДК, ансамбль народной песни «Родные напевы»,фольклорный ансамбль «Ветераночка»,вокальный ансамбль «Раздолье» Большекиварского СКЦ, казачий ансамбль «Благовест» Куединского КСК Пермского края, с концертной программой «Ах,душа моя- песня звонкая!»,солисты- Любовь Жилинская,Руслан Чекменев и Горбунов Владимир МБУК ДК пос. Майский Пермского края. Для детей была организована развлекательная программа.  Для всех гостей и участников фестиваля было организовано угощение- чай,блины,гречневая каша, сладости.