Кто меня вспомнит, тот душу свою спасет.

6 июня 2019 года-  Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и день Прославления святой Блаженной Ксении Петербургской. В этот день в храме св.бл.Ксении Петербургской прошла Божественная Литургия, которую совершил Благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), ему сослужили: настоятель храма протоиерей Дмитрий (женихов), настоятель Георгиевского храма г.Воткинска протоиерей Максим (Женихов), иерей Александр Бабурин. После Божественной Литургии был совершен крестный ход с песнопениями прославления Ксении Петербургской, под звон колоколов.

Второй год проводится фестиваль духовной и казачьей песни «Кто меня вспомнит, тот душу свою спасет», в котором приняли участие  казачий ансамбль «Благовест» Пермского края. Порадовали нас гости Малопургинского района, фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки», ансамбль «Ветераночка»,»Родный напевы»,»Раздолье» Большекиварского Дома Культуры, исполнительница духовных песен Светлана, село Июльское, Чекменев Руслан автор и исполнитель песен., Пермского края.

Для прихожан,гостей праздника было организовано угощение: чай,каша, выпечка, которую предоставила Белокрылова Снежана. Для детей- детские аттракционы,сладкая вата.

Благодарим всех,кто внес посильную лепту в проведении праздника.

М.Терехоав