Благословение на учебу

image (3)Ученье- свет. Вполне понятно желание родителей,чтобы их чадо получило хорошее образование. В этом деле церковь старается помогать и стимулировать желание родителей и самих детей на учебный процесс.

Чтобы учеба была успешной и Господь помогал нашим детям,в церкви св. бл. Ксении Петербургской уже стало традицией 31 августа,накануне начала учебного года благословлять детей на учебу.В этот день  на молебен пришло много детей всех возрастов,перед началом службы самостоятельно ставили свечи и прикладывались к иконам. Надо видеть сияющие глаза детей ,когда священник зачитывал список имен учащихся. Ведь сейчас о помощи Господа каждому из присутствующих детей молится священник и весь приход,а вместе с ними и вся Церковь. Еще как нужна детям эта помощь в самой главной детской работе — учебе! После окончания молебна все дети получили  памятные сувениры,организовано чаепитие.

Завтра начинается новый учебный год. В добрый путь! С Богом!

Мир Вам и Божье благословение!

М.Терехова, Староста Приходского Совета.

image (2)